На очереди — обзор пиков топ-линии.
God tier пики топ-лэйна (самые сильные пики):
Вуконг — персонаж обладает отличными умениями: невидимостью, gap-clos’ом (дословно — сократить разрыв/уменьшить расстояние к чему-либо), процентом на умении базового пробития брони и невероятно полезным и сильным ультимейтом (особенно в паре с пиком Ясуо). Чаще встречается в джангле, мало банится (всего 3% всех банов).
Джакс — очень сильный «дядька», особенно если сможет перетерпеть начальную стадию игры не умерев и нафармив — наилучший размен по здоровью в битве, если она длится в течение нескольких секунд; имея пару основных для него предметов, способен вливать огромное количество урона в 1 цель; отлично подходит для фокуса урона во вражеских кэрри. Хорошо и быстро пушит линию в средней и поздней стадии игры. Невероятно популярен в азиатском регионе.
Насус — хоть ему и понерфили дистанцию на использование W-умения (замедления движения и скорости атаки), его сила в поздней стадии игры осталась все так же чрезмерной — главное правило — «насобирать» как можно больше стаков на Q (добивать миньонов умением). Это тот персонаж, который может в одиночку выиграть игру при правильном управлении и большом количестве стаков Q.
Ренектон — крокодил давно уже считается одним из самых сильных топеров: есть восстановление здоровья на Q, отличное оглушение на W и двойной прыжок на Е, ультимейт помогает персонажу «танковать» в командной битве. С помощью Q+E в секунду запушивает линию, а с учетом популярности и пользы предмета Гидры — может с закупом танка и покупкой лишь одной гидры вносить большое количество урона во врагов.
Доктор Мундо — практически неубиваем в поздней стадии игры, вносит много урона в батлах 1х1 за счет W и Q умений. Практикуется игра с телепортом для постоянного пуша топ-линии, после чего происходит телепорт в нужное время и в нужную точку.
Tier 1 пики топ-лэйна (очень сильные пики):
Тимо — с учетом изменения системы вардов и оракула — стал сильнее как на миде, так и на топе. Отлично подходит против персонажей ближнего боя.
Шивана — стала немного слабее после нерфа урона на умениях, но любители этого персонажа не должны особо расстроиться — все так же «играбельна», превосходно танкует командные сражения, ценится внесением миксованого (физ + по большей части, маг) урона, шикарно подходит для постоянного пуша линии.
Ясуо — и опять он, что тут сказать, чрезмерно силен в хороших руках
Варвик — с учетом частых банов Мундо и Шиваны, персонаж стал мощным пиком — практически нереально передамажить в битвах 1х1, польза ультимейта в средней и поздней стадии игры очень ценится союзниками.
а также в этом списке:
Синджед, Ренгар, Триндамир, Аатрокс, Йорик, Кеннен, Джарван IV, Элиза, Кейл, Мальфит, Ли Син, Удир, Волибир, Карма, Нидали.
Tier 2 (сбалансировано):
Ривен (честный долгожданный нерф), Рамбл, Фиора, Зак, Пантеон, Шен, Поппи, Акали, Квин, Вай, Свейн, Ка’Зикс, Владимир, Чо’Гат, Трандл, Гарен, Джейс, Лиссандра, Зед.
Tier 3 (требует большего знания персонажа и игры за него):
Ирелия, Гангпланк, Мордекайзер, Ксин Жао, Сион, Вейн, Мастер Йи, Талон, Райз, Нуну, Галио.
Tier 4 (трудно выиграть):
Ургот и другие.
Комментарии ВКонтакте